Коллекция из 100 фото современных идей дизайна и отделки лоджии

Спальная комната

Современная спальня должна представлять собой светлое и уютное помещение для отдыха, желательно с большими окнами и хорошим освещением, которое хоть и разделяется на уютные уголки, выполняющие различные задачи, например, зону отдыха и туалетного столика, в целом остаётся открытым. Любые системы хранения рекомендуется умело маскировать за красивыми дверцами шкафов-купе или зеркальными фасадами. В отделке следует использовать натуральную ткань и качественную древесину

Если у вас появилось желание изменить или преобразить убранство спальни, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на такие трендовые предложения:

Металлический балдахин

Эта новинка контрастно отличается от деревянных конструкций с громоздкими опорами и представляет собой удлинённые тонкие стойки, связанные между собой рамкой, которую в последствие, исходя из предпочтений хозяина спальни, можно красиво задрапировать или оставить открытой.

Платформа

Обустройство кровати на платформе позаимствовано из дизайна в азиатском стиле, но отличается более свободными чертами, которые могут проявляться в небольшой лестнице, встроенными ящиками для хранения вещей или открытыми стеллажами с неяркой подсветкой. Такое решение смотрится креативно и весьма привлекательно.

Мягкое изголовье

В 2021 году очень модно украшать изголовье кровати обивкой. Если ранее предпочтение отдавалось деревянным конструкциям, то сегодня на первом плане объёмные кожаные или тканевые спинки с чётким геометрическим рисунком.

Дизайн интерьера для кухни

Интерьер кухни 2021 основывается на практичности, функциональности и экологичности, что означает выраженное присутствие минимализма во всех стилевых решениях. Но, несмотря на это, использование таких дорогих материалов как фактурное дерево, металл, мрамор или гранит только приветствуется. Среди актуальных решений можно выделить:

Принцип создания интерьера «Скрывай, если можешь»

Не смотря на все «против» в 2021 году, проектировщики продолжают совмещать между собой кухонную зону и гостиное пространство, одновременно разделяя их раздвижными панелями и оригинальными перегородками, которые чётко определяют границы. Такая реконструкция позволяют заниматься приготовлением еды, не прерывая общения с гостями или остальными членами семьи, что, по мнению психологов, делает общение более близким.

Барная стойка плюс «остров»

Такое оригинальное решение выполняет роль и обеденного стола, и барной стойки, и системы хранения, что позволяет полностью или частично избавиться от шкафов на кухне.

Металлические текстуры

Дополнение дизайна металлическими материалами актуально в этом году как никогда. Как вариант, это может быть вытяжка, обшивка или декор «острова», покрытие или отделка фасадов, а также смесители, ножки стульев или светильники.

Мраморная кухня

Такой материал как мрамор, всегда смотрится элегантно, поэтому его можно смело использовать даже в минималистичном стиле. Это идеальный выбор для изготовления столешниц, островной конструкции или барной стойки. Также мрамор довольно часто используют для покрытия полов.

Отсутствие ручек на мебели

В последнее время набирает обороты популярности такое устройство, как «push to open», которое позволяет открывать шкафы простым нажатием. Благодаря этому новшеству не только сокращается количество ручек на мебели, но и появляется больше свободного пространства. Просто, удобно и компактно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мой дизайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: