Интерьер в черно-белых тонах: особенности оформления, 60 фото

Неоклассическое оформление

Современная классика – модная интерпретация традиционных национальных и исторических стилей европейских стран. Особенности дизайна:

  • четкие прямые линии, формы;
  • пропорциональность;
  • просторность;
  • преобладание светлых оттенков;
  • гармоничное сочетание мебели, текстиля, напольных покрытий.

Черно-белая гостиная-кухня с кремовыми акцентами

Черно-белая гостиная с синими акцентами

Небольшая черно-белая гостиная в стиле арт-деко

Неоклассика не подходит для квартиры типа хрущевки. Для подчеркивания особенностей стиля необходимо свободное пространство. Основные варианты отделки для пола-древесина, ламинат или паркет темного оттенка, для стен – светлые обои с мелким орнаментом, для потолка – штукатурка белого цвета. При выборе мебели стоит отдать предпочтение сочетанию красивого текстиля и натурального материала.

Главное правило при расстановке предметов – выбор центрального объекта, вокруг которого выстраивается четкая, симметричная композиция.

Черно-белая гостиная с принтами

Черно-белая гостиная в стиле модерн

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Широкое и повсеместное применение именно натяжных потолков для отделки жилых и иных помещений основано на ряде их неоспоримых преимуществ:

  • гладкая поверхность является визуально идеально плоской, маскирует недостатки базового потолка помещения;
  • долговечность. Срок службы составляет не менее 25 лет;
  • защита от протечек. Способна выдерживать до 100 л. воды на 1 м2 ;
  • сухость. Не служит местом для конденсации влаги из воздуха;
  • простота ухода. Достаточно периодически протирать влажными губками или салфетками;
  • малые затраты времени. Монтаж потолка производится за время от 2 до 4 часов и возможен на любой стадии ремонта.

Однако существует и другое мнение, основанное на отзывах многих потребителей. Основными недостатками натяжных потолков считают:

Недостаточная прочность. При большой устойчивости к растяжению, пленочные полотна можно случайно повредить любым острым предметом. Елочная верхушка или лыжная палка испортят такую поверхность потолка безвозвратно.

Чувствительность к перепадам температуры. Рекомендуется эксплуатация в узком диапазоне. При низких температурах полотно становится хрупким и может растрескиваться. При высоких температурах оно может растягиваться и провисать;

Наличие видимых швов. В помещениях с большой шириной и при выборе глянцевых цветных полотен, неизбежно используются полотна, сваренные из более узких полос.

Сложность процесса монтажа. Требуется:

  • использование специальных инструментов и приспособлений;
  • квалифицированные, подготовленные специалисты;
  • производить нагрев воздуха в помещении до высоких температур.

Зная плюсы и минусы того или иного способа оформления потолка, выбор сделать легче. А что касается недостатков, то они есть всегда и везде – ничего идеального не существует.

Стилевое решение для интерьера черно-белой кухни

Данная цветовая комбинация отлично впишется как в классическое, так и в современное направление, позволяя реализовать довольно неожиданные, смелые идеи организации пространства. Рассмотрим, какие черты присущи различным дизайнам более подробно, чтобы выбрать для себя подходящий вариант кухни.

Классика

Классика в черно-белой кухне предполагает использование натуральных материалов в отделке и для мебели, например резной фасад из дерева белого цвета или гранитная столешница в черных оттенках, а также деревянное напольное покрытие.

Помещение должно быть изящным и элегантным, а композицию следует делать выполненной из строгих геометрических форм, без излишней вычурности. Мебель в классический стиль подбирают удобную и практичную, с плавными, витиеватыми очертаниями.

Хай-тек

Стиль хай-тек для данного цветосочетания обязательно включает в себя эргономичные, простые формы. Из материалов уместны сталь, пластик, вставки из стекла, дополняемые металлическими уголками, хромированными ручками, люстрами из алюминия.

Красиво будет смотреться черный стол на ножках из металла, с черной, тонированной столешницей из стекла. Можно разбавить интерьер яркими однотонными деталями и аксессуарами. Фасады кухонь чаще всего делаются глянцевыми, блестящими, а потолок лучше всего подойдет натяжной.

Минимализм

Минимализм по планировке должен быть четко зонированным с помощью цвета и рациональным. Взгляд не должен цепляться за какие-либо мелкие детали или мелкий декор. Материалы в отделке используются как натуральные, так и искусственные, но обязательно с гладкой поверхностью, отражающей свет.

Это может быть сталь, дерево, стекло, никель, хром, прочный пластик и др. В минимализме нет места орнаменту и ярким акцентам. Как вариант – контрастно выделяется нижний ряд тумб фасада, либо делаются противоположными ножки и столешница стола.

Лофт

Черно-белая кухня в стиле лофт подойдет любителям городского стиля. Реализовать ее можно в квартире-студии или в кухне, совмещенной с гостиной, где можно интересно обыграть зонирование помещение с помощью черной глянцевой барной стойки.

В отделке уместны такие материалы, как хром, сталь, стеклянные поверхности. Интересно будет смотреться отделка одной из стен кухни кирпичом, выкрашенная белым цветом. Темные фасады можно дополнить мягким светом встроенных светильников.

Белая глянцевая плитка комбинируется со стеклом, либо с черными полосами по фасаду, зрительно удлиняющими пространство.

Каждый из вышеописанных стилей по-своему уникален, а выбор решения зависит от личных предпочтений владельца жилья, а также от дизайна остальных комнат. Далее рассмотрим, какие существуют разнообразные комбинации двух цветов и как их лучше использовать.

Сочетание синего с оранжевым

Возвращаясь к трендовому Максимализму, скажем, что актуальный интерьер 2021 будет прекрасно смотреться, если сочетать синий и оранжевый цвета.

Дизайнеры советуют выбирать его для гостиных.

Сочетания синего и оранжевого будет прекрасно смотреться в мебельном текстиле. Кроме того, вы можете постелить на полу «сочный» синий коврик и установить рядом ярко оранжевый диван или кресло.

Учтите! Оранжевые стены, если речь и идет о ярком оттенке этого цвета, — не лучший выбор. Он будет утомлять глаза, даже если все предметы в помещении выполнены в более нейтральной колористике.

Ищете необычные решения? Тогда установите в ванной ретро-ванну, выкрашенную снаружи в оранжевый цвет и отделайте стены плиткой в виде черно-белой или бело-черной полоски.

Основные виды натяжных систем и варианты конструкций

В интерьере гостиной могут использоваться стандартные одно уровневые, с подсветкой, фотопечатью и комбинированные системы. В их основе лежит использование различных моделей потолочных полотен. Условно все модели можно поделить на два вида в зависимости от базового материала.

Пленочные, изготовленные из ПВХ. Имеют разнообразную цветовую гамму, возможно изготовление многоцветных полотен, на них можно наносить рисунки. Они имеют различную фактуру лицевой поверхности:

  • глянцевая пленка. Благодаря зеркальной способности, визуально создает больший объем помещения. Комната с глянцевым потолком смотрится более высокой и просторной;
  • матовая пленка. Если вы предпочитаете классический интерьер, шероховатая поверхность (корка апельсина) пленки подойдет наилучшим образом;
  • сатиновая пленка. Создает впечатление идеально выровненного и окрашенного потолка.

Тканевые, изготовленные из матерчатой основы, пропитанной полимерными составами. Материал обладает хорошей звукоизоляцией, а также способен выдерживать перепады температуры, устойчив к провисанию.

Представление о разнообразии и свойствах материалов, применяемых для устройства натяжных конструкций, облегчает выбор того или иного дизайнерского решения.

Чёрно-белый маникюр – актуальные тенденции и новинки 2021

Несмотря на то, что в процессе создания подобного оформления, как правило, используется всего два цвета, подобное решение никогда не смотрится скучно. К тому же, в 2021 году дизайнеры советуют не только использовать чёрный и белый лаки в чистом виде, но и покрывать ноготки всевозможными их сочетаниями, что позволит подчеркнуть настроение и особый вкус своей обладательницы. Поэтому, для создания модного нейла мы рекомендуем обращаться к разным стилям, которые идеально дополнят любой женский образ.

Среди актуальных идей потрясающие вариации френча, оригинальные идеи с геометрическими элементами и шикарный маникюр с декором из страз, чёрно-белые ноготки с серебристыми и золотистыми дополнениями, а также потрясающие примеры оформления бархатистого покрытия. При этом ваш нарядный маникюр совсем не зависит от длины ногтей. Вы без труда подберёте идеальный вариант для своих пальчиков и любого образа.

Интерьер 2021: самый актуальный цвет

Если смелые эксперименты не для вас, тогда вы можете освежить минималистический интерьер 2021 с помощью зеленого цвета и его темных оттенков. Необычно будет смотреться тотальная темно-зеленая отделка, когда даже оконные рамы выкрашены в этот цвет.

Изумрудны и ультармариновый являются также трендовыми цветами для обивки мягкой мебели.

Создавая элегантный интерьер 2021, рекомендуется выбирать обивку такого цвета из качественного бархата.

Изумрудные кресла и диваны станут шикарным дополнением для неоклассического или дизайна с чертами Ар-деко.

Кроме того, для оформления в современном стиле дизайнеры предлагают сочные оттенки желтого.

Особенно они подойдут для кухни. Прекрасно смотрится сочетание солнечных оттенков с белым. Например, на фоне белой отделки оригинально будет выглядеть желтая мебель. Хороший выбор и ярко-желтый фартук, «разбавляющий» монохромность белого минималистического кухонного гарнитура.

Оформление стен, пола, потолка

Черно-белая спальня в основном создается из-за главного преимущества, изюминкой которого являются такие качества как, строгость в дизайне, ярко выраженный контраст и четкие линии.

Если вы творческий человек, то фото дизайна спальни в черно-белых тонах поможет определиться с выбором.

Предлагается два вида дизайнерских спальных комнат:

  • в основе первого варианта оформления черный цвет преобладает над белым. Его используют для того, чтобы создать «камерный» эффект;
  • в основе второго уже преобладает белый, благодаря которому в маленьких комнатах визуально увеличиваются размеры.

Темные стены — более экстравагантное решение, которое не подходит ни для одной комнаты.

Эта спальня очарует вас изысканным дизайном мебели и аккуратными черными элементами, которые разнообразят яркое окружение.

Рекомендация:

Не используйте два цвета в одинаковом соотношении.

Идея оформление дизайна комнаты, базисный цвет — белый

Если в дизайне спальни преобладает белая цветовая гамма необходимо правильно совместить аксессуары с мебелью.

Чтобы создать гармонию нужно, чтобы предметы интерьера черного цвета были:

  • Покрывало, плед и подушки.
  • Мебель — пуфики и кресла.
  • Элементы декора — вазы, статуэтки и подсвечники.

В этом стиле необходимо сосредоточится на освещении комнаты, скрытых осветительных приборах и настольных бра.

При выборе дизайна с основным белым цветом следует учесть как его преимущества, так и недостатки. На белой поверхности интерьера заметнее оседающая пыль и грязь, в результате, если в доме обитают дети и животные, идеальное дизайнерское оформление может доставить недовольство и разочарование.

Чистые линии и дотошный декор — эта спальня добавляет элегантности в каждый дом.

Идея оформление дизайна комнаты, базисный цвет — черный

Большинство не рискует создавать дизайн с преобладанием черной цветовой гаммы из-за того, что, по их мнению, спальная комната будет иметь мрачный вид. Но правильная расстановка светлых предметов интерьера, придаст комнате стиль и утонченность.

В черном варианте оптимальным решением будет добавление 2-3 цветов. Красные покрывала с ярким рисунком или серые подушки, для добавления контраста с черным и белым цветом. Также контраст может придать пестрая картина на стене.

Это предложение является примером того, что дизайн спальни в черно-белых тонах может стать по-настоящему современным и неповторимым решением!

Хотя при многочисленном использовании дизайна комнат в черно-белых цветах, необходимо не забывать о ее прямом назначении, для этого при выборе оформления комнаты владелец обязан создать комфорт и уют для здорового и полноценного сна.

Photo by on

Если вы художественно настроены, вы должны взять идею из этого предложения, которая показывает, как сочетать черно-белые обои в спальне с черным диваном и торшером.

Смотрите еще

: как оформить комнату в светлых тонах, где найти ей применение.

Интерьер спальни 2021: Цвет

Хотя Минимализм вряд ли в ближайшее время оставит свои лидирующие позиции, все больше дизайнеров вносят в свои проекты яркие краски.

Уже сегодня можно предсказать один из трендов будущего года — лимонный цвет в интерьере спальни.

Дизайнеры рекомендуют добавлять в минималистическую палитры несколько ярких акцентов.

Актуально будут смотреться сочетания серого с желтым или бело-коричневые интерьеры с текстилем лимонного цвета.

Учтите, речь не идет о тотально желтом помещении.

Тем, кому не по душе экстравагантные интерьеры, больше подойдет голубой или синий интерьер спальни 2021. Смело экспериментируйте с оттенками и с их сочетаниями, отдавая предпочтения приглушенным тонам.

Если ваш выбор — черный современный интерьер спальни 2021, то отдайте предпочтение графитовому.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мой дизайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: